Пожар в доме на 2 хозяина - возможен суд и экспертиза по причине возгорания
Здравствуйте.
Если акт при пожаре составлялся, то возможно проведение экспертизы и сейчас.
В принципе причина пожара уже должна быть установлена и вам надо опровергать свою виновность.
Какой то документ выдан?
А у вас МЧС обследовала пожар? Дала заключение? Сосед может подать сик, если только будет заключение, что пожар произошел по вашей вине. Может там было замыкание, электроприборы и т.д.
Всё будет исходить от заключения что явилась причиной возгорания.
Зависит от того, что же является причиной пожара. Если виновны Вы, то с Вас и взыщет все расходы. Экспертизу оценочную по расходам могут сделать и по фото. Есть такие организации.