Могут ли зделать экспертизу о причине возгорания автомобиля по фотографии сделанной в ночное время.
Конечно нет, нужна техническая экспертиза, а в чем может быть причина - поджог, техническая неисправность? Машина на гарантии или нет?
Пожаро-техническая экспертиза автомобиля проводится в случаях возгорания машины, является частью оценки ущерба от пожара и автотехнической экспертизы. Специалист проводит осмотр пострадавшего авто, изучает сгоревшие элементы и делает заключение относительно причины (поджог, брак, техническая неисправность).
Как сказали пожарники, поджог., машина старенькая, был сломан двигатель, следователь отправил фото машины на экспертизу на выявление причины и место возгорания. Фото в ночное время суток.