Как подать заявление для получения денег после успешной камеральной проверки с некорректным статусом в налоговой декларации?
Камеральная проверка прошла успешно, но пишет, что «ожидает заявление», хотя в декларации есть заявление, реквизиты я точно указывала, в налоговой сказали ждать денег, но вдруг я прожду месяц зря, подскажите пожалуйста как поступить?
Лучший ответ
В личном кабинете ФНС статусы могут обновляться с опозданием.
У меня было так, что я деньги уже получила и только потом появился статус - камеральная проверка завершена.
Позвоните в налоговую и уточните у инспектора по поводу заявления. Хотите перестраховаться, направьте заявление на выплату через личный кабинет.