Продажа дома с использованием материнского капитала - какие условия нужно выполнить и требования ООП.
При каких условиях можно продать дома, с использованием материнского капитала? В июле прошлого года был куплен дом с маткапиталом и в январе 1023 года разделены доли. У нас в собственности есть ещё один дом. Хотели продать дом с использованием материнского капитала и улучшить условия во 2 доме (дом на 13 кв. м больше так же и участок к на 0.5 соток больше) с выделением доле в данном доме, по 1/4. Написали заявление в ООП, но они отвечают что помимо выделения долей нужно ещё по 1/4 от продажи дома кинуть на закрытые счета детей (при том что в доме 1/4 на каждого выделяется). Законно ли требование от ООП?
Вы сможете уточнить в Росреестре.