Какие нам нужны документы для получения свидетельства о праве на наследство.
У нас умерла бабушка. Мои дети (несовершеннолетнии сын и дочь) являются наследниками, т.к сын бабушки (отец моих детей) умер 12 лет назад. Заявление о праве на наследство мы подали. Прошло пол года. Какие нам нужны документы для получения свидетельства о праве на наследство. Ключь у нас от дома бабушки забрал старший сын (у бабушки их было двое). Хотя до смерти с бабушкой находились мы, помоголи и ухаживали. После смерти объявился единственный наследник (как он утверждает). Забрал все документы на дом, на землю... И больше не появляется, за домом присматриваем мы. Мы живём через дорогу. Можем ли мы получить свидетельство без документов на дом...?
Лучший ответ
для начала вам необходимо обратиться к нотариусу, по фамилии бабушки или по адресу дома, вам подскажут кто конкретно будет вести наследственное дело, обратитесь к любому нотариусу, он же нотариус и подскажет пакет документов для принятия наследства!