Скажите пожалуйста что делать если после признания банкротом УК отказала в письменной форме списывать долг.
Добрый вечер Елена. В соответствии со ст. 213.28. Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" выделены категории обязательств, при которых невозможно списать долги (обязательства):
текущие платежи, т. е. те обязательства, которые возникли после принятия арбитражным судом заявления о несостоятельности (банкротстве);
обязательства, которые образовались перед физлицами, работавшими у гражданина-должника по трудовому договору;
долги по алиментам, возмещению вреда жизни или здоровью человека, по выплате зарплаты, а также выходного пособия, по возмещению морального вреда и прочее;
возмещение ущерба имуществу;
обязательства субсидиарной ответственности физлица по имеющимся долгам;
обязательства по применению последствий при заключении недействительных сделок;
возмещение убытков, которые были причинены юрилицу гражданином-должником, в качестве его участника, руководителя или арбитражного управляющего в соответствии со ст. 53.1 Гражданского кодекса РФ.
Возможно долги перед УК сформировались после объявления Вас банкротом.