Была отмена суд. приказа по задолженности, затем кредитор прислал мне уисковое заявление, это означает, что он подал и иск в суд?
Да. Подготовьте возражение на иск.
Здравствуйте. Да, скорее всего, уже подал или намеревается подать. Он должен в соответствии со ст. 132 ГПК РФ предоставить в суд доказательства отправки ответчику копии искового заявления. Что он и сделал. Теперь можете готовить возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ). Отслеживайте движение дела на сайте суда, хотя суд Вас и так должен уведомить о дате судебного заседания.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Да, подал иск. Это законно. В таком случае нужно готовить возражение на иск. Лучше если иск посмотрит юрист. В случаях с кредиторами есть шанс уменьшить запрашиваемую сумму, а порой и вообще избежать долга.
Да, подобное не стоит исключать, так как до обращения в суд с иском он обязан выслать его копию.