Осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ, обвиняется по новой статье - есть шансы на условный срок?
Здравствуйте. У вас простой рецидив. Соответственно условное осуждение по правилам ст. 73 УК РФ законом не запрещено. Вместе с тем ситуация шаткая, поскольку статья 228 часть 2 УК относиться к тяжким преступлениям.
Рекомендуется сбор характеризующего материала, сбор информации о смягчающих наказание обстоятельствах и найм адвоката. Дело надо изучать всесторонне, что-бы понять как лучше защищаться по ситуации.
Здравствуйте.
Конечно такие вопросы нужно задавать адвокату, который участвует в этом деле. Для условного очень надо постараться, например, озаботиться получением не только положительных характеристик, но и ходатайством от соседей, с места работы о нелишении свободы. Ситуация очень непростая, по нарко статьям наказание жесткое.
Есть шанс, но небольшой.
Шансы есть всегда. По ст. 73 УК РФ Удачи.
Здравствуйте.
Преступление тяжкое. Несмотря на норму ст. 73 УК, шансы небольшие.
По ч. 2 ст. 228 УК РФ и без рецидива в большинстве случаев назначают лишение свободы.