Проблемы с заказом кровати - предоплата пропала, ИП не отвечает, как выйти из ситуации?
Заказала кровать, внесла предоплату 15000, срок доставки уже вышел, ИП собирается закрываться, деньги не отдают, всегда есть какие-то отговорки. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ИП закроется, деньги можно взыскивать с физического лица, который был ИП, так как ИП несет ответственность всем своим имуществом, в том числе имуществом физического лица.
Подайте претензию, далее иск в суд.
Претензию согласно Зозпп, иск в суд.
Подайте претензию, в котрой просите расторгнуть договор и вернуть деньги, далее иск в суд.
А если их ИП закроется, суд что-то сможет сделать, деньги вернут?
Можно вернуть, поэтому сейчас претензию, не вернёт иск в суд.