Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 04.02.2023, 08:46

Проблемы с заказом кровати - предоплата пропала, ИП не отвечает, как выйти из ситуации?

Вопрос №20203597 из г. Новосибирск
опубликован 04.02.2023, 08:46
Заказала кровать, внесла предоплату 15000, срок доставки уже вышел, ИП собирается закрываться, деньги не отдают, всегда есть какие-то отговорки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ИП закроется, деньги можно взыскивать с физического лица, который был ИП, так как ИП несет ответственность всем своим имуществом, в том числе имуществом физического лица.

04.02.2023, 11:16

Подайте претензию, далее иск в суд.

04.02.2023, 08:47

Претензию согласно Зозпп, иск в суд.

04.02.2023, 08:47

Подайте претензию, в котрой просите расторгнуть договор и вернуть деньги, далее иск в суд.

04.02.2023, 08:47

А если их ИП закроется, суд что-то сможет сделать, деньги вернут?

04.02.2023, 08:50

Можно вернуть, поэтому сейчас претензию, не вернёт иск в суд.

04.02.2023, 09:02