Как доказать свою правоту в суде, когда истец лжет - история продажи индивидуального заказа кровати

Как выиграть суд, если истец врет? Ип продал кровать по индивидуальному заказу. Клиент не дал закончить сборку при поставке. Проедъявил претензию по недостаточной пухлости деталей Кровати, торчанию ворса ткани в месте сгиба и неровной состыковке деталей. Устранить недостатки не дал. Тумбу и комод из этого же договора не принял, даже не осмотрев. Подал иск в суд на возврат денег по всему договору. При осмотре было обнаружено, что торчащий ворс расковырян, а детали недозатянуты, требуется досборка. От досборки отказывается.
Лучший ответ

Здравствуйте. Тут два вида услуг. Первая это изготовление и поставка товара, вторая сборка.

В соответствии с законом « О правах потребителей» Вы должны в суде представить доказательства, что товар был изготовлен надлежащего качества. Для этого провести соответствующую экспертизу товара.

Чтобы выиграть суд на предъявленный иск необходимо направить письменное Возражение на основе норм ГК, когда будет заседание суда?

Надо все документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Ой, да проще простого выиграть такой суд. Ведь все на вашей стороне, ваш заказчик злоупотребляет правом.

Необходимо иск изучить и написать в суд возражение.