Можно ли отказаться от заказанных обоев и вернуть предоплату - правомерность действий магазина.
Доброе утро.
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ и оказании услуг в любое время по собственному усмотрению.
Следовательно, отказаться от исполнения договора вы можете в любое время и по собственному усмотрению.
При отмене Покупателем предоплаченного заказа возврат предоплаты производится на основании письменного заявления Покупателя в течение 7 дней в той же форме, в какой вносилась предоплата.
Пишите претензию о возврате предоплаты, в которой укажите, что имеете право обратиться в суд, прокуратуру.
Добрый день. Можете написать официальную претензию в адрес магазина. Вам будут обязаны вернуть деньги.