Какая статья Закона относится к стуканию по батарее в многоквартирном доме и является ли это нарушением?
На основании какого закона (Федеральный, Гражданский) и какой статьи стучание по батарее в многоквартирном доме является нарушением закона? Соседи снизу регулярно стучат по батарее, утверждая, что это в ответ на шумы, издаваемые именно нами. Мы целыми днями отсутствует (работа, школа), в 11 вечера уже спим. И тут начинается стук, который слышим не только мы, но и все соседи по стояку. Хочу разговаривать с ней, опираясь на букву закона. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь к участковому отдела полиции. Это нарушение закона " О тишине".
"Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов."