Статус полицейского во время службы получил заболевание, ставят категорию годности Г. Имеют ли право меня уволить со службы?
Дмитрий, на усмотрение руководства, т.к. могут уволить, а могут перевести на должность, на которой по состоянию здоровья полицейский сможет продолжить службу. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Нет, не уволят, если уволят то незаконно, можно восстановиться через суд. Госпиталь буд 6 ет лечить, проведут ВВК, установят категорию. Только потом буде 6 т решаться вопрос. Не вздумай подать рапорт по собственному! Наезды конечно будут.