Мой бывший муж платил алименты, теперь он в СИЗО. Есть какая то альтернатива?
Лучший ответ
Если посадят - будет работать в колонии, получать заработную плату и продолжать платить алименты.
Большое спасибо!
Нет никакой альтернативы. Будет копиться долг, который через судебного пристава определите и можете неустойку по нему взыскать. Ст. 115 СК РФ, а пристав должен взыскивать алименты и долг после вступления приговора в законную силу, либо после оправдательного приговора, либо прекращения уголовного преследования.
Спасибо за ответ!
Верен ответ коллеги-Бахтина С.В.