Интернет-кредит от МФО - как оспорить судебное преследование за 5000 рублей?
как они подадут в суд и как это будет выглядеть.

Это будет выглядеть так, что на ближайшие 15 лет Вы попали "в рабство". Приготовьтесь к тому, что с Вас будут "слетать" денежки по 20 -- 30 тыс. периодически и неожиданно.
Судебный приказ по Вашему адресу проживания, либо в соответствии с условиями в договоре.
Добрый день! Направят заявление на судебный приказ, вы его отмените. Далее попадут исковое заявление или продадут ваш долг! Суды будут происходить по месту вашей регистрации.
В территориальный орган мирового суда по месту жительства должника будет направлен судебный приказ.
Добрый день!
Всё очень легко!
Через почту России всё направляется!
Либо в суд по месту адреса Вашей регистрация, либо по договорной подсудности, прописанной в договоре.