Судебное преследование по кредиту - возможно ли принудительное погашение, если нет работы?
Здравсвтуйте!
Скорее всего решение суда будет в пользу банка и будет возбуждено исполнительное производство, по которому начнется розыск и арест Вашего имущества, арест счетов и пр.
В суде можно ходатайствовать о снижении неустойки.
Обратите внимание, не истек ли срок исковой давности по кредиту. Для требования по кредитам устанавлен общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.
Не то что можно, а принудят.
Добрый день.
Что значит подал в суд? Вы получили исковое заявление?
196 и 199 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности
Просите суд применить статья 199 часть 2 ГК РФ.
Долг взыщут по судебному приказу и если вы его не отмените, то платить будете всю сумму. Отмените, то подумает заявитель подавать ли иск, т.к. СИд прошёл наверняка уже и вы точно заявите в суде о его пропуске.