Осложнения после ДТП - Отсутствие вписанных в ОСАГО и договора на машину вызывает вопросы о выплатах и ответственности
Ничего запутанного в Вашем вопросе нет. Есть договор купли-продажи, значит есть собственник. То, что у невиновного собственника нет полиса ОСАГО, значения не имеет, он обратится за страховой выплатой в Вашу страховую компанию ОСАГО. Ваша компания на основании полиса ОСАГО выплатит потерпевшему ущерб. Но затем СК подаст иск в суд, и ВЗЫЩЕТ с виновника (Вашего брата) выплаченную потерпевшему сумму. Так что Ваш брат всё равно выплатит ущерб. А виноваты в этом - Вы. Вы же не внесли брата в список водителей, допущенных к управлению автомобилем, и создали эту ситуацию, дав брату возможность управлять фактически не застрахованным автомобилем.
Добрый день!
С Вас либо с Вашего брата могут взыскать компенсацию материального ущерба.
Страховщик взыщет с водителя выплаченную страховку.
Добрый день. Потерпевший получить выплату, а с Вашего брата потом страховая взыщет все в порядке регресса.