Подрядчик не явился на сдачу работ - как решить проблему продолжения строительных работ?
Вам необходимо составить акт. Согласно п. 4 ст. 753 ГК РФ предусмотрено оформление сдачи-приемки работ, выполненных по договору строительного подряда, подписанным обеими сторонами актом.
Если одна из сторон не является на приемку или отказывается подписывать акт, то в нем ставят отметку об этом, и акт подписывается другой стороной. Удачи.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требование осуществления сдачи работы. Ссылайтесь на условия договора и ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"