Может ли учредитель неактивной фирмы, работающий на такси, получить соцконтракт?
Все зависит от признания его малоимущим
Этот статус могут получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.
В Кировской области размер МРОТ с 1 января 2023 составляет 16242 руб.
Откажут в заключении соцконтракта.
Светлана, может на получить соцконтракт. Социальный контракт – это договор, который заключается между органом социальной защиты населения и гражданином, т.е. с тем, у кого доход за три последних месяца по независящим от него причинам ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.