Как получить паспорт ребенку старше 18 с гражданством Бангладэш, если отец также гражданин этой страны?

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность и как это можно сделать: получить паспорт ребенку, которому больше 18, гражданство Бангладэш, если его отец из Бангладэш (гражданин этой страны). Благодарю за подробный ответ!
Лучший ответ

Если ребенок, родился от отца-бангладешца, то, независимо от страны его рождения, он получает гражданство этого государства. Если ребенок родился от гражданина, чей дед был гражданином Бангладеш, то, не зависимо от рождения самого ребенка, он получает гражданство этой страны.

Ребенок, рожденный от матери-бангладешки, при этом его отец не имеет гражданство или вовсе неизвестен, получает гражданство Бангладеша. В данном случае неважно место рождения самого ребенка. Подробная консультация в личных сообщениях!