Авария на безразметочной дороге - кто нарушил правила?

Двигался по дороге в зимнее время в прямом направлении, где нет ни линий разметки, ни разделительных полос, на снегу встречного движения медленно двигался автомобиль, на пути которого была припаркован автомобиль, который создал помеху для его движения. Впереди меня ехала машина в метрах 10-15. Впереди меня идущий автомобиль проехал, а автомобиль встречного движения после этого свернул на мой путь следования, и вылезу капотом на мою траекторию пути. Приехали сотрудники, сначала говорили, что не прав автомобиль, который выехал на меня, потом сказали, что не правы оба. После этого, начали рьяно доказывать, что я нарушил несоблюдение интервала, хотя моя траектория движения не менялась. Иду писать ходатайство. Какие аргументы можно использовать? У водителя встречного автомобиля присутствовал видеорегистратор и он все равно не помог. Фотографии с места ДТП могу предоставить и на фото видно траекторию движения встречного автомобиля.
Лучший ответ

Нужно посмотреть материал, видео, чтобы понять, в чем вас обвиняют и кто действительно виновен в ДТП. Как правило, виновен тот, кто нарушил ПДД РФ, но должно быть реальное нарушение.