Председатель требует наличную оплату, не выдаёт реквизиты - правомерно ли это?
Председатель требует оплату наличными. Ссылаясь на устав и на регламент оплаты принятый общим собранием. Реквизиты для оплаты не выдаёт. Правомерны ли действия?
Лучший ответ
Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗСтатья 14. Взносы членов товарищества
3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
Если ресь об СНТ - неправомерны. Смотрите, например, здесь: https://geostart.ru/post/850