Управляющая компания подает в суд без уведомления - как защитить свои права и что будет, если пропустить заседания
К моему сожалению, Евгений, Вы по нормам ГПК РФ считаетесь надлежаще извещенным, если повестки суд направлял по месту регистрации. То, что Вы их не получили, не имеет значения. Суд законно вынесет решение без Вас, если не предпринять нужных мер. В одно заседание (основное, ближайшее) дело могут закончить. Рекомендую лично ознакомиться с делом или с доверенностью кого-то направить.
Вам нужно на это заседание написать ходатайство об ознакомлении с делом и на этом основании отложить.
Основание не получение копии иска!
Добрый день. Если у суда есть доказательства того, что вы извещены надлежащим образом, а на практике к таким доказательствам суд нередко относит вернувшийся почтовый конверт с повесткой, так как ссылается на то, что риск наполучения корреспонденции лежит на стороне дела, могут провести рассмотрение дела и вынести решение в заочном порядке. Поэтому лучше направьте ходатайство об отложении, например в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела.
Человек считается надлежащим
образом уведомленным если на адрес его прописки отправлена повестка. Факт получения значения не имеет.. Как правило при возврате второй повестки суд рассматривает дело в отсутствие ответчика.
Рано или поздно рассмотрят без Вас...