Салехард, 05.02.2023, 04:05

Нет. Ветеран ямала. Какие льготы мне положены?

Вопрос №20205949 из г. Салехард
опубликован 05.02.2023, 04:05
Нет. Ветеран ямала. Какие льготы мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Виктор!

Ветеран труда ЯНАО вправе рассчитывать на следующие льготы:

- компенсация расходов по оплате коммунальных услуг в размере 50% ;

- приобретение по льготной цене единого проездного билета на транспорт общего пользования:

- ежемесячная денежная выплата (по состоянию на 01.01.2022 размер составлял 1 192 рубля).

Перечень необходимых документов для получения льготы лучше всего узнать в местном управлении либо отделе социальной защиты населения.

Всего Вам хорошего!

07.02.2023, 20:07

Извините, ещё уточнение, а "Ветеран Ямала" и "Ветеран ТРУДА Ямала" это разные определения, Как я понимаю? Я интересовался льготами "Ветерана Ямала" и хотел узнать, действуют они только с момента выхода на пенсию или можно льготой на коммуналку пользоваться с момента присвоения звания, даже ещё работающему?

30.03.2023, 13:41

Добрый день!

Да, понятия разные. Для получения льготы необходимо собрать комплектов документов (включая удостоверение "Ветерана Ямала").

Самого факта наличия статуса ветерана достаточно для получения льгот, не надо ждать, пока Вы станете пенсионером.

30.03.2023, 14:08