Как вернуться к нормальной жизни после отбытия наказания без возможности трудоустройства из-за судимости
Я отбыл срок наказание вышел мясяц назад, не могу устроится на работу, из за того что судим, нет не условных, нет надзора. Что мне делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил. Можете обратиться официально в центр занятости населения для признания в качестве безработного (ст. 3 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2022) "О занятости населения в Российской Федерации"). Возможно, найдут работу. А вообще, если отказывают именно из-за наличия судимости, это уже дискриминация трудовых прав (ст. 3 ТК РФ), можно обращаться с жалобой в Госинспекцию труда, в суд.