Вы сняли автомобиль в утиль, но его всё равно могут забрать за долги - правда или миф?
Могут ли приставы забрать автомобиль за долги, если я снял его в утиль до того момента пока не наступили ограничения на регистрационные действия?
Лучший ответ
Могут забрать. Не имеет значения, что Вы сняли его с учета.
И юридически авто именно Ваш.
Регистрация в ГИБДД - это допуск к управлению, но отсутствие регистрации не лишает ВАс права собственности, а потому и обратить взыскание на авто можно.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, нет, поскольку списанный в утиль автомобиль юридически у вас отсутствует.
Спасибо