Нарушение правил в автобусе - как поступить, если контролер обвинил в оплате не по тарифу?
Произошла такая ситуация в автобусе. Я зашла в атобус и села чтоб достать карту но руки замёрзли и решила не много отогреть но потом я достала карту и приложила к валидатору но тут зашёл контроле и увидел что я оплатила принем. Он сказал что я нарушила правила. Как мне поступить в той ситуации?
Лучший ответ
Яна, с вашей стороны нарушений нет. Оплата за проезд вами совершена. Если кондуктор будет нарушать ваши права, вы вправе обратиться с жалобой к руководству авто-парка, в местное транспортное управление, в прокуратуру.
Спасибо вам огромное.