Проблема с оплатой проезда в автобусе - контролеры обвинили в неоплате, выписали штраф, но я приложил карту к валидатору.

Как быть если при входе в автобус я приложил карту к валидатору и вместе со мной зашли контролеры, когда они у меня проверили оплату, их аппарат показал что я не оплатил проезд, и при этом они выписали мне штраф?!

Лучший ответ

Либо на Вашей карте не было достаточных денежных средств, либо Вы слишком быстро "отняли" карту от валидатора, и валидатор не успел среагировать и провести списание денег с карты.

Если валидатор исправен, то контролёры формально - правы.