Возможно ли получить возмещение судебных расходов при проигрыше в апелляционной инстанции - как и куда подать ходатайство?
Выступал в АС по делу третьим лицом со стороны ответчика. Привлекал представителя к участию в деле. Суд первой истец выиграл, апелляция отменила решение, кассация оставила решение суда апелляционной инстанции без изменения.
Могу ли я претендовать на возмещение судебных расходов, и в какой суд подавать ходатайство о возмещение, в первую инстанцию или во вторую? Спасибо.
АПК РФ Статья 110. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле
Судебные издержки, понесенные третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований относительно предмета спора и участвовавшими в деле на стороне, в пользу которой принят судебный акт по делу, могут быть возмещены им, если их фактическое поведение как участников судебного процесса способствовало принятию данного судебного акта.
Обращайтесь с заявлением в суд первой инстанции.
Добрый день! В первую инстанцию, единственное срок нужно посмотреть!