Инвалид Чернобыля - как получить вторую пенсию без полного трудового стажа?
Я служил сроную службу 1984-1986 в 86 году я попал стал ликвидатором чернобыльской АЭС и с 2004 года я стал инвалидом нету левой ноги у меня не хватает трудового стажа до 25 лет имею ли я право на вторую пенсию по старости т.к я в 2004 году мне было 38 лет откуда я возьму трудовой стаж?
Вторую пенсию (к пенсии по инвалидности) Вам назначат с 65 лет при наличии стажа 15 лет и индивидуального пенсионного коэффициента 30. Если указанные критерии назначения пенсии не будут изменены. Вам надо задуматься над вопросом о назначении возмещения вреда из заработка, а не из фиксированной суммы в зависимости от группы инвалидности, если это приведёт к увеличению размера выплаты.