Как вернуть права после лишения водительских удостоверений и неоплаченного штрафа?
Здравствуйте
Автоматически ничего не "сгорает"
Чтобы "сгорело", обратитесь с заявлением к судье, о прекращении исполнения наказания
Срок рассмотрения заявления-3 дня
если будет положительное постановление, тогда и "сгорит"
ст.31.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, штраф по лишению права управления ТС "не сгорает", если вы не оплатили его вовремя. Так что, вернуть в/у без уплаты назначенного судом штрафа не удастся.
Срок давности по штрафу истёк, платить ничего не нужно. Если лишение, должны сдать ПДД.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления в части оплаты штрафа. Подробно можете прочитать и взять образец заявления в моей публикации: www.9111.ru