Можно ли дочери прописаться к недееспособной матери в муниципальную квартиру, где прописаны ещё двое совершеннолетних?
Здравствуйте! На кого оформлен договор социального найма? То лицо, на которое оформлено договор соц. найма может с разрешения администрации зарегистировать. Необходимо также согласие всех других нанимателей.
Согласно ст. 70 ЖК РФ:
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Здравствуйте! Ну так по сути ведь есть договор соцнайма непосредственно тот на кого оформлен договор и должен с разрешения администрации прописывать.
Можно, но с согласия всех прописанных и согласие опекуна недееспособной.