Мама купила квартиру за меня, но при разводе нужно ли брать согласие бывшей супруги?
Мама продала квартиру и купила мне. На тот момент я был в браке, но в платеже банка за квартиру так как покупала на стадии строительства написано что мама оплачивала за меня. С женой развёлся давно, но хотел бы узнать, в случае продажи нужно мне брать у нотариуса согласие бывшей супруги.?
Лучший ответ
Не нужно при подтверждении того, что квартира не является совместной собственностью супругов в соответствии со ст.ст.34, 38 СК РФ.
Если денежные средства на покупку это кв-ры вносила только ваша мама - это ваша личная кв-ра. Другое дело, если эта недвижимость числилась за вами, приобретенной в браке. Уточните эту информацию.
Согласие бывшей супруги не требуется и в любом случае предполагается. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи