Как получить финансовую поддержку родителей при поступлении в колледж в другом городе?
Здравствуйте! Универсальное пособие с 8 до 17 лет.
Здравствуйте.
До достижения ребенком совершеннолетия или признания его в установленном порядке дееспособным до достижении им возраста 18 лет, таки вещи как обучение в другом городе ребенок вынужден согласовывать с родители. Для поступления все документы также заполняются законными представителями. Таким образом просто уехать мало, без согласия родителей ребенок не поступит.
Жить можно в общежитии, а оплачивать обучение они родители не обязаны (можно поступить на бюджет)
Основание: ст. 63 "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022); Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)