Как отозвать согласие на обработку персональных данных при видеонаблюдении в школе?
Могу ли я отозвать согласие на обработку персональных данных?
Работаю учителем, в учебной аудитории поставили камеру видеонаблюдения (с записью звука). Мне скрывать нечего, но на просьбу сказать, кому транслируется запись, вся администрация отмалчивается (знаю, что она точно не транслируется на охрану, куда выходят остальные камеры).
Никаких локальных актов по видеонаблюдению в школе нет.
Лучший ответ
Отлично! Это повод обратиться в прокуратуру -- законность как раз и начинается с "локальных" актов.