Каким правам обладает муж-гражданин России при разводе с гражданкой другой страны, если ребенок является гражданином России?

Скажите пожалуйста, если я гражданка Беларуси, муж гражданин России, наш ребенок родился на территории России и является гражданином России. Супруг пугает, что если я захочу подать документы на развод, то ребенка он оставит себе, так как имеет больше прав на ребенка, чем я. Исходя даже из того, что я гражданка другой страны. Очень хочется понять, действительно ли у меня могут из-за этого возникнуть проблемы? Заранее, спасибо Вам огромное за ответ.
Лучший ответ

Права родителей в отношении детей равные. Если Вы не страдаете алкогольной и наркотической зависимостью, то, как правило, при расторжении брака место жительства ребенка при раздельном проживании родителей устанавливается судом с матерью.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Супруг прав.

то ребенка он оставит себе, так как имеет больше прав на ребенка, чем я.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Нет, конечно. Глупости он говорит.