LSN Messenger
Брянск, 05.02.2023, 17:29

Какова моя ответственность за проживание гостей в квартире, которой я владею вместе с родственниками?

Вопрос №20207584 из г. Белгород
опубликован 05.02.2023, 17:29
В квартире я проживаю со своими родственниками - мама и брат. Мне принадлежит 1/2 доли. Могут ли без моего согласия, родственники приводить в дом гостей? Могут ли проживать их гости в квартире? Могут ли они кого-то прописать в этой квартире, без моего согласия? Доли не выделены, границы не определены. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Сначала определите порядок пользования. Но и тогда Ваши родственники могут потребовать чтобы количество человек, пользующихся общими удобствами. Не увеличивалось.

05.02.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На все перечисленное нужно ваше согласие.

05.02.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спаибо

Могут приводить в дом гостей.

Проживать не имеют права без согласия Вашего.

Прописать тоже не смогут..

05.02.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На сегодняшний день прописать человека без получения согласия владельца жилого помещения практически невозможно.

Чтобы избежать очередей в отвечающих за учет граждан государственных структурах Правительство России своим постановлением попыталось упростить процедуру регистрации, подразумевающую под собой прописку, не предусматривающую предварительное согласие собственника.

05.02.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Гостей приводит совладельцы могут, но проживать любое время они могут только с Вашего согласия.

05.02.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так же и с моей стороны, без их согласия, проживать никто не может?

05.02.2023, 18:00

Сколько по времени могут находиться гости в кваптире, чтобы не считалось, что они временно проживают? Переночевать могут их гости?

05.02.2023, 18:03