Проблема заезда на земельный участок после выкупа - что нужно предпринять.
В 201.. г. был приобретен зем. уч. находящийся через дорогу от моего зем. уч. Собственник при планировке своего зем. уч. произвел выемку грунта, в том числе и с проезда, в результате чего образовался откос вдоль границ моего зем. уч.. Данный участок находился у меня в долгосрочной аренде под огородничество и доступ к нему был через зем. уч. находящийся у меня в собственности, поэтому и не было проблем. Я выкупил зем. уч. под огородничество в собственность и планирую его продать. Но проблема в заезде на этот участок (перепад высоты с дороги составляет 2 м. в результате действий соседа в 201.. г.) В 2021 г. сосед выдвинул забор в сторону данного проезда на 3 м.п. и оформил данный зем. уч. перераспределением в собственность. Сегодня ширина проезда составляет 4 м.п. Что необходимо предпринять, чтобы восстановить заезд на мой зем. уч. под ведение огородничества?
Лучший ответ
Бить тревогу надо было в тот момент, когда ваш сосед начал производить выемку грунта. Это является нарушением правил землепользования. Когда ваш сосед границы оформлял, вас оповестили письменно? Подписывали согласие о границах? А теперь что? Жалуйтесь в администрацию, в земельный контроль. А затем в суд.. иного не вижу.
Выражаю признательность за помощь.