На Ростовщине погиб сотрудник ДПС при погоне за нарушителем - возможно ли привлечь водителя к уголовной ответственности?
В Ростовской области водитель не остановился на требование сотрудника. Экипаж дпс, погнавшийся за нарушителем, при погоне использовал спец сигналы: световой и звуковой. Экипаж дпс попал в дтп, сотрудник погиб. Вопрос: можно ли привлечь водителя «убегавшего» авто к уголовной ответственности. И если да, то по какой статье?
Лучший ответ
можно ли привлечь водителя «убегавшего» авто к уголовной ответственности. И если да, то по какой статье?
Алекс! Вы следователь Следственного Комитета?
Вы не знаете, можно или нет?
Ваш ответ мне непонятен.
Вы не знаете, можно или нет?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Задачки решаются только на платной основе.
Ответ неполный.
Если коротко, то нет оснований для привлечения убегавшего к уголовной ответсвенности. Как-то, так.