Какие обязательства возникают при наследовании доли в ипотечной квартире, если заемщик еще жив?
По поводу следующей ситуации: Мои родители приобрели квартиру в ипотеку, мамы не стало и я вступил в наследство на её часть в этой квартире, должен ли я платить ипотеку если заемщик жив? (созаемщиком выступала моя мама)
Лучший ответ
Должны, если наследство приняли, в рамках, оговоренных в ст. 1175 ГК РФ.
Да, должны. Наследство принимается в есте с долгами.