Возможно ли посещение России гражданином Украины с ВНЖ ЕС и загранпаспортом Украины и как связаться с этим человеком?

Может ли гражданин Украины, имея паспорт гражданина Украины, загранпаспорт Украины и ВНЖ ЕС, заехать на территорию Российской Федерации с территории ЕС (в данный момент находится он в ФРГ)? Если можно - позвоните прямо этому человеку по одному из номеров: +380688863737; +4916095041274. В заявке же, я, как его знакомый, оставляю свой номер.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Заехать может при наличии оснований, заполнит миграционную карту, допускается пребывание 90 суток из 180 суток.

Большое спасибо!

Здравствуйте

Может въехать в РФ из любой страны мира, хоть из страны Эфиопии.

Юрист дал короткий и чёткий ответ, за что ему большое спасибо!

Мы не звоним. Заехать он может, препятствий нет.