Какие сроки следует соблюдать при информировании второй стороны о проведении экспертизы при ДТП?
Нет никаких сроков, так как ни одним законом не предусмотрено приглашать виноаника на осмотр повреждений автомобиля, полученных в ДТП. Хотите - приглашайте. Хотите - не приглашайте.
Здравствуйте.
Четкие сроки не установлены. В п. 7 Положения Банка России от 19.09.2014 N 433-П (ред. от 19.08.2021) "О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34212) указано "заблаговременно".
Можете уведомить не менее, чем за три рабочих дня. Уведомить можно путем направления телеграммы. Заранее договоритесь с экспертом на конкретный день проведения экспертизы и на этот день отправьте телеграмму другой стороне.