Беременная сотрудница колледжа во Владивостоке подверглась риску заражения COVID-19 - незаконные действия начальства?
Нарушений прав вашей супруги не усматривется. Справку можете занести на работу супруги вы самостоятельно, соблюдая меры предосторожности.
Здравствуйте. Супруга вправе уйти в отпуск. Пишите заявление.
Ст.260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Супруга также может общаться со своими коллегами, соблюдая меры предосторожности, использовать маску или иной СИЗ.
Полную ерунду пишите, ваша супруга также может подцепить ковид не только на рабочем месте, также и в магазине и т.п. Даже вы, потенциально можете её инфицировать, незная о наличии у вас ковид.
В случае выявления у супруги ковид, то при доказанных обстоятельствах, что перенозчик знала, то можно инициировать заявление о привлечении к уголовной ответственности.