Как доказать неучастие ребенка в приватизации и избежать судебного разбирательства

Как доказать факт неучастия в приватизации ребенка, он был прописан в 4 месяца в квартиру. В агенстве говорят что может придти отказ из УФРС, а потом доказывай через суд. Хочу доказать до суда. Ранее он не приватизировал нигде жилье. Неужели нет данных в УФРС, что такой то гражданин не принимал участие в приватизации. Я взяла справку о неучастии в своем районе, а может мне нужно взять по всей России? Подскажите как поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Вопрос не ясен.

Напишите четко обстоятельства.

Для чего вам нужна справка о неучасти ребенка ранее в приватизации.

Вообще берут выписку из домовой книги, по квартире где была приватизация (архивная, с момента постройки дома). По ней устанавливают когда ребенок был прописан в квартире по данному адресу. Если ребенок был выписан менее чем за 6 месяцев до приватизации, то такую сделку приватизации можно оспорить. Это если речь идет о покупке приватизированной квартиры.

Уточните вопрос.

Спасибо за ответ!
Ребенок был прописан только в 4 месяца к отцу. При подаче документов на приватизацию специалист сказала, что вам может быть отказ в регистрации УФРС, т.к м не сразу прописали ребенка и что он мог где иметь приватизацию за это время. Может ребенок без прописки участвовать в приватизации? И проверка данных о собственности разве не УФРС проводиться?