Банк заставил покупательницу квартиры делать расчет через ячейку - возможно ли подать на них в суд?
У меня семья покупала квартиру. Они дали задаток 50 т. Ипотека у них была от банка. По окончании всего процесса, банк обьявил, что расчет только через ячейку. Через ячейку много опасностей. Я была категорично против, но банк не отставил мне выбора по причине, что если я откажусь, то я должна была задаток вернутт в двойном размере. Я согласилась на ячейку от безысходности. Они в электронном письме ответили, что только расчет через ячейку или менять разрешение опеки. Расчёт через ячейку поиому, что несовершеннолетние дети. Как банк поясняет, что они хотят лично проконтролировать, что на эти деньги будет взято жилье детям. Хотя за детьми стоят опека и законные представители. Теперь по окончании сделки я хочу подать на банк на моральный ущерб за принуждение к сделке. За нервы. И чтобы неподавно было с другими так поступать. Могу ли подать в суд? И на основании какого закона?
В пример за превышение полномочий, то есть незаконно заставлять делать расчёт через ячейку. Они мне объяснили, что они дают мне деньги соответственно хотят проконтролировать свои деньги, что я обязательно купила жильё детям. То есть здесь боятся, а то что в договоре ячейки написано, что они не отвечают за то, что находится в ячейке. И то есть покупатели мои могли фальшивые деньги положить это для банка не важно.
Хотя они не мне давали деньги, а своему заемщику. И уже заемщик мне передавал деньги.
Лучший ответ
Реально ничего не получиться.
Хороший ответ. Спасибо!
Нет для Вас никакого морального вреда в том, что сделка проводилась через ячейку в банке. Даже не пытайтесь подать иск в суд с такими требованиями. Откажут 100 %.