Можно ли составить расписку при покупке квартиры через ячейку банка - наличными или без?
Добрый день! Расписка в получении денежных средств наличными передается продавцом покупателю одновременно с получением от покупателя денежных средств.
Но я просила совет - как можно получить расписку от продавца, не задействуя наличные средства (держать при себе млн. руб.. Какие есть способы? Если через ячейку, то как это делается?
По поводу ячейки - это достаточно долго объяснять. Вы обратитесь к любому юристу на сайте.
Расписку от продавца покупатель не сможет получить, не передав денежные средства. Т.е. происходит обмен между распиской и денежными средствами.