Санкт-Петербург, 15.02.2021, 16:54

Можно ли составить расписку при покупке квартиры через ячейку банка - наличными или без?

Вопрос №18231112 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2021, 16:54
Я покупатель квартиры в регионе. Может ли продавец квартиры написать расписку в получении денег от меня, если деньги передаются не наличными, а через ячейку банка? Должна ли я предварительно снять (взять) эту сумму наличными для передачи покупателю? Или как можно это сделать покупателю, чтобы продавец написал расписку на сумму стоимости квартиры? Когда (в какой момент сделки) нужно составлять такую расписку? Обязательно ли у меня должны быть наличные на руках или можно как-то (как сделать?), используя ячейку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Расписка в получении денежных средств наличными передается продавцом покупателю одновременно с получением от покупателя денежных средств.

15.02.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но я просила совет - как можно получить расписку от продавца, не задействуя наличные средства (держать при себе млн. руб.. Какие есть способы? Если через ячейку, то как это делается?

16.02.2021, 13:49

По поводу ячейки - это достаточно долго объяснять. Вы обратитесь к любому юристу на сайте.

16.02.2021, 13:51

Расписку от продавца покупатель не сможет получить, не передав денежные средства. Т.е. происходит обмен между распиской и денежными средствами.

16.02.2021, 15:58