Лишение прав по ст.12.27 КоАП РФ после ДТП - вероятность продления срока и возможность возврата прав
Меня лишили прав по глупости, по статье ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, оставил место ДТП. Я ехал со своим другом 06.05.2012 по садоводству Ласточка Кировского р-на Лен. области и совершил съезд в кювет, пострадал мой друг, точнее просто ударился носом, после чего, не думая о последствии, пошел в травму и рассказал всю историю, надеясь откосить от учебы, дал мой номер. Звонок из Кировского отделения милиции поступил мне только в конце июля и через 3 дня 03.08.2012 меня вызвали в суд и, не смотря на мои просьбы и чистосердечное признание, меня все равно лишили на год, пострадавший, друг, явился со мной в суд в качестве свидетеля, говорил, что ко мне никаких претензий не имеет. 15.11.2012, тобишь вчера, меня вызвали в Кировское ГАИ и сообщили, что скоро суд и повестку мне пришлют в течении 10 дней, а суд проходить будет в Кировском суде, на ул. Ладожская, если не ошибаюсь, улицу напутать мог, но вроде она. Меня напугали в ГАИ, что могут еще 1,5 года приписать, а могут и поржать отдав права, дать только штраф, какой судья попадется. Помогите, пожалуйста! Очень прошу! Какова вероятность лишения еще на полтора года и вообще можно ли их как-нибудь вернуть? Может быть судью посоветуете, бюджетного желательно!? Заранее спасибо)
Лучший ответ
Для решения Вашего вопроса рекомендую обратиться к профессиональному юристу, специализирующемуся в данной области. В ином случае вероятность лишения Вам прав ещё на 1,5 года не исключается. Для оказания Вам помощи, звоните по телефону 703 89 56. С уважением, адвокат Шергин А.Г.
Спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте.
Могут лишить. Можете сказать, что поехали оказывать помощь
Илья!
Обратитесь к адвокату за помощью очно.
Можете позвонить мне, я оказываю юридическую помощь по таким делам на платной основе..