Далжна ли быть отсрочки на пол года после операции носа?
Здравствуйте, Настя.
Стандартные сроки нетрудоспособности после операции септопластики в связи с искривлением носовой перегородки составляют 14-15 дней. Носовое дыхание может начать полноценно формироваться несколько позже, через 2-6 недель после операции. За 2 недели происходит основной этап заживления перегородки носа.
Как видите, срок для полной реабилитации требуется непродолжительный, в связи с чем на длительную отсрочку вряд ли стоит рассчитывать.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Смотря какая операция, когда. В какой стадии заболевание.