Pенсионный фонд отказал в выплате пенсионных накоплений умершей мамы - правомерен ли их отказ?
Такой вопрос: 1 января умерла мама, обращались в пенсионный фонд по поводу её пенсионных накоплений чтобы выплатили, они отказали. Они сказали, что она не подходит по году рождения. Правомерны ли их действия в отказе?
Лучший ответ
Нет у матери пенсионных накоплений. Они есть у работавших женщин 1957–1966 года рождения
Спасибо за объяснение!
Отказ законен. Далеко не у всех граждан имеются пенсионные накопления.
Год рождения матери какой, что вы занимаетесь флудом? Вопрос задайте корректно.