Мой отец оформил кредит 14 лет назад и потерял все - как выйти из положения?
Добрый день!
Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то его можно легко отменить, для этого нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования, в порядке ст.112 ГПК РФ, тем самым он отменит судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
Порядок действий зависит от того, на основании какого документа возбуждено ИП - судебный приказ или ИЛ по решению суда. В любом случае вопрос можно решить. Нужно знать подробности, чтобы ответить точнее. Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.